Top.Mail.Ru
Общество
Россия и мир
0

Валерий Шанцев откроет фестиваль «Хрустальный ключ» в Богородске

В субботу, 25 июля, губернатор Нижегородской области примет участие в церемонии открытия гала-концерта VI Всероссийского фестиваля фольклорного искусства «Хрустальный ключ» в Богородске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. По информации источника, фестиваль фольклорных коллективов «Хрустальный ключ» проводится в шестой раз. В фестивале примут участие коллективы из регионов России, Беларуси, Украины, ряда африканских и латиноамериканских стран, – сообщает РИА «Время Н». В качестве почетных гостей на фестиваль приглашены солист Большого театр, народный артист России Владимир Моторин, композитор, народный артист России Александр Морозов, народная артистка России Лидия Небаба, заслуженный артист России Андрей Савельев, народный художник СССР Шилов, народный художник России Сергей Андрияка, заслуженный художник России Андрей Галатенко и другие деятели культуры и искусства. Фольклорный фестиваль «Хрустальный ключ» проводится департаментом культуры Нижегородской области, администрацией Богородского района, Всероссийским общественным движением «Возвращение к истокам», региональным отделением Фонда «Возвращение к истокам» в г. Богородске и деревне Сартаково Богородского района с 2004 года. Цель фестиваля – сохранение особенностей народного исполнительства, поддержка лучших фольклорных коллективов и исполнителей, знакомство с состоянием фольклорной традиции различных регионов России. Фестиваль поддержан Московской патриархией, Нижегородской епархией, Представительством Президента РФ в ПФО. За время проведения фестиваль из областного перерос во Всероссийский, а затем в международный. Каждый коллектив – участник фестиваля награждается дипломом и ценным подарком. В рамках фестиваля организуются выставки работ профессиональных и самодеятельных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства из городов Павлово, Дзержинск, Володарск, Бор, а также Центра керамики города Богород

В субботу, 25 июля, губернатор Нижегородской области примет участие в церемонии открытия гала-концерта VI Всероссийского фестиваля фольклорного искусства «Хрустальный ключ» в Богородске. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По информации источника, фестиваль фольклорных коллективов «Хрустальный ключ» проводится в шестой раз. В фестивале примут участие коллективы из регионов России, Беларуси, Украины, ряда африканских и латиноамериканских стран, – сообщает РИА «Время Н».

В качестве почетных гостей на фестиваль приглашены солист Большого театр, народный артист России Владимир Моторин, композитор, народный артист России Александр Морозов, народная артистка России Лидия Небаба, заслуженный артист России Андрей Савельев, народный художник СССР Шилов, народный художник России Сергей Андрияка, заслуженный художник России Андрей Галатенко и другие деятели культуры и искусства.

Фольклорный фестиваль «Хрустальный ключ» проводится департаментом культуры Нижегородской области, администрацией Богородского района, Всероссийским общественным движением «Возвращение к истокам», региональным отделением Фонда «Возвращение к истокам» в г. Богородске и деревне Сартаково Богородского района с 2004 года.
Цель фестиваля – сохранение особенностей народного исполнительства, поддержка лучших фольклорных коллективов и исполнителей, знакомство с состоянием фольклорной традиции различных регионов России. Фестиваль поддержан Московской патриархией, Нижегородской епархией, Представительством Президента РФ в ПФО.

За время проведения фестиваль из областного перерос во Всероссийский, а затем в международный. Каждый коллектив – участник фестиваля награждается дипломом и ценным подарком. В рамках фестиваля организуются выставки работ профессиональных и самодеятельных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства из городов Павлово, Дзержинск, Володарск, Бор, а также Центра керамики города Богородск, дегустация блюд русской кухни, катание на лодках, лошадях, традиционные народные игры.
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.