Top.Mail.Ru
Финансы
Сибирский ФО
0

Власти планируют ликвидировать причалы у омского речного вокзала

Причалы будут выведены из эксплуатации, в дальнейшем их будут использовать для укрепления берега
Причалы будут выведены из эксплуатации, в дальнейшем их будут использовать для укрепления берега

ОМСК, 31 мая, РИА ФедералПресс. В Омске объявлен аукцион на обследование старых речных причалов у площади Бухгольца. Как сообщает сайт госзакупок, начальная (максимальная) цена составляет около трех миллионов рублей.

Подрядчику необходимо обследовать два причала у Оми и Иртыша, провести геодезическую съемку, промеры глубин, определить характеристики грунтов у основания. Результатом работ должны стать акты обследования с рекомендациями по выводу причалов из эксплуатации, чтобы в дальнейшем использовать их для укрепления берега. Максимальная (начальная) цена контракта – 2,95 млн рублей.

Аукцион объявлен Территориальным управлением Росимущества в Омской области. Средства будут выделены из федерального бюджета.

Итоги торгов подведут 14 июня.

В этом году у прогулочных теплоходов в Омске сменилась пристань, сообщают «НГС.Новости». Теперь суда отправляются от набережной Тухачевского, в районе Воскресенского сквера (на противоположном от речного порта берегу Оми).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.