Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Неизвестные осушили экспериментальный пруд СО РАН и похитили всю рыбу

В основном, в пруду обитали караси и окуни
В основном, в пруду обитали караси и окуни

НОВОСИБИРСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня ночью неизвестные открыли задвижки на пруду «Экспериментального сельского хозяйства Сибирского отделения РАН», спустили из него всю воду и забрали рыбу. Об этом рассказал сообщил замдиректора организации Владимир Ворожцов.

По его словам, на пруду проводился второй этап очистки – сотрудники хозяйства постепенно спускали воду, чтобы очистить пруд от хищников и подготовить его к высадке мальков карпа.

Однако кто-то открыл задвижки на пруду. В результате вся вода из него ушла. А неизвестные переловили сачками всю рыбу, в основном, карася и окуня.

«Рыбы там было немного, по рыбе ущерб небольшой, – приводит слова Ворожцова «Интерфакс». – Но в результате повысился уровень воды в реке Ельцовка – если бы озеро было полным, были бы значительные подтопления домов местных жителей».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.