Top.Mail.Ru
Политика
Сибирский ФО
0

Роснефть и Томская область начнут сотрудничество: соглашение подписано

На данный момент крупнейшим недропользователем региона является «Томскнефть»
На данный момент крупнейшим недропользователем региона является «Томскнефть»

ТОМСК, 17 июня, РИА ФедералПресс. На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Томской области Сергей Жвачкин и главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин подписали соглашение. Теперь регион будет сотрудничать с крупнейшей нефтяной компанией страны.

ТОМСК, 17 июня, РИА ФедералПресс. На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Томской области Сергей Жвачкин и главный исполнительный директор «Роснефти» {#Игорь Сечин#} подписали соглашение. Теперь регион будет сотрудничать с крупнейшей нефтяной компанией страны. 

Соглашение предусматривает взаимодействие региональной государственной власти и компании при реализации программ комплексного развития Томской области.
В документе речь идет о развитии минерально-сырьевой базы территории, рациональном использовании природных ресурсов, охране окружающей среды, стимулировании инвестиционной и инновационной деятельности, совместных социально-экономических программах.

Соглашение также направлено на обеспечение потребителей Томской области качественными нефтепродуктами, сотрудничество региона и компании в сфере энергосбережения и энергоэффективности, сообщается на официальном интернет-портале администрации Томской области.

На данный момент крупнейшим недропользователем региона является «Томскнефть», которой на паритетных началах управляют компании «Роснефть» и «Газпром нефть».

«Роснефть» активно развивает ассортимент своей розничной сети, который уже сейчас отличается высококачественным топливом с многостадийной системой контроля качества и развитым нетопливным предложением. Компания создает новые продукты и услуги для улучшения диалога с потребителем.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.