Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Омский суд закрыл шесть сайтов, торгующих алкоголем

ОМСК, 30 мая, РИА ФедералПресс. В Омске закрыли шесть сайтов, незаконно торговавших алкоголем. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Прокуратура Ленинского округа Омска провела проверку соблюдения требований федерального законодательства о регулировании оборота алкогольной продукции.

В ходе проверки было выявлено шесть сайтов, на которых размещалась информация о продаже дубликатов элитных марок алкоголя дистанционным способом. Согласно закону, такая продажа на территории России запрещена.

По результатам проверки прокурор Ленинского округа направил в суд шесть исковых заявлений о признании указанной информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению.

Ленинский районный суд Омска удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Судебное решение вступило в законную силу.

Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе, борьба с незаконным оборотом алкоголя продолжается. Прокуратура Ленинского округа Омска установила еще пять аналогичных сайтов. В суд направлены соответствующие иски, которые находятся на рассмотрении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.