Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

В иркутском Академгородке открыли пункт выдачи детской молочной кухни

По просьбам иркутян МУП «Детская молочная кухня» расширило ассортимент
По просьбам иркутян МУП «Детская молочная кухня» расширило ассортимент

ИРКУТСК, 8 июля, РИА ФедералПресс. В Академгородке Иркутска открылся пункт выдачи продукции муниципального предприятия «Детская молочная кухня». Раздаточный пункт посетил мэр Дмитрий Бердников, сообщили в пресс-службе городской администрации.

По просьбам иркутян МУП «Детская молочная кухня» расширило ассортимент, рассказал директор Виктор Беляев: добавились сопутствующие товары: детские соки, питание, памперсы и другое. Кроме того, начался выпуск нового продукта – козьего молока. Все сырье приобретается у фермерских хозяйств региона.

Раздаточные пункты должны появиться в других районах города, отметил Дмитрий Бердников. Мэр поручил в течение недели установить на крыльце открывшегося пункта пандус, чтобы обеспечить свободный доступ в здание жителей с колясками.

Отметим, что до конца года «Детская молочная кухня» планирует открыть семь новых пунктов выдачи, в том числе на улице Чкалова, в микрорайонах Березовый и Зеленый, поселках Молодежный и Жилкино. Работа по расширению собственной сети будет продолжена и в 2017 году.

Фото: пресс-служба администрации Иркутска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.