Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Беглый иностранный полицейский задержан на Алтае

Разыскиваемый скрывался в различных городах Сибири
Разыскиваемый скрывался в различных городах Сибири

БАРНАУЛ, 22 июля, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае задержан гражданин одной из стран СНГ, который почти три года находился в розыске за должностные преступления и незаконный выезд за границу.

«Задержан гражданин одной из стран СНГ, который с 2013 года находился в межгосударственном розыске. Будучи начальником отдела полиции в одном из районов, он за вознаграждение прекратил уголовное дело в отношении руководства коммерческой фирмы по факту нарушений в бухгалтерском учете. Чтобы избежать ответственности он незаконно выехал из страны», – приводит «Интерфакс» фрагмент сообщения пресс-службы краевого управления ФСБ.

Разыскиваемый неоднократно менял место жительства в различных городах Сибири. В итоге он результате был задержан в Алтайском крае.

В настоящее время задержанный находится в одном из следственных изоляторов Барнаула. Вопрос об его экстрадиции решается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.