Top.Mail.Ru
Общество
Сибирский ФО
0

Сибирские почтальоны будут приходить к клиентам с мобильными терминалами

Платежный терминал

НОВОСИБИРСК, 20 марта, РИА ФедералПресс. «Почта России» выдала своим сибирском сотрудникам мобильные платежные терминала, с помощью которых почтальоны смогут принимать платежи на дому. Об этом рассказали в пресс-службе ФГУПа.

На сегодняшний день с мобильными платежными терминалами работают уже 920 сотрудников в девяти регионах Сибири. С помощью данного гаджета можно будет расплатиться за коммунальные услуги, сотовую связь, кредиты, займы, штрафы. Также можно будет пополнить карту любого банка и баланс мобильного телефона.

В течение текущего года «Почта России» намерена реализовать проект в Иркутской области, Забайкалье и Хакасии. Чтобы охватить весь Сибирский федеральный округ понадобится 1,5 тысячи терминалов.

Таким образом «Почта России» надеется сделать обслуживание клиентов удобнее и проще, при этом избавив их от необходимости приходить в почтовое отделение. На сегодняшний день с помощью устройств было проведено уже более 50 тысяч платежей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.