Top.Mail.Ru
Недвижимость
СКФО
0

Проектирование медкластера в Кавминводах планируют начать в мае

Одес Байсултанов
Байсултанов сравнил концепцию кластера в Кавминводах с концепцией медицинского кластера Dubai Healthcare City

КАВМИНВОДЫ, 8 февраля, РИА ФедералПресс. Разработка сметной документации и проекта медицинского кластера в Кавказских Минеральных Водах может начаться уже в мае текущего года. Об этом стало известно в ходе рабочего визита первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа Одеса Байсултанова в Объединенные Арабские Эмираты.

Именно в мае должен завершиться конкурсный отбор компаний из числа потенциальных инвесторов, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе министерства РФ по делам Северного Кавказа

«Когда будет сформировано техническое задание, которое сейчас находится на стадии согласования, будет проведен отбор из числа потенциальных инвесторов. Ориентировочно, в мае станет известно, кто займется созданием проекта медкластера и его реализацией», – отметил он.

Также Байсултанов сравнил концепцию кластера в Кавминводах с концепцией медицинского кластера Dubai Healthcare City.

Как писал «ФедералПресс» ранее, августе 2016 года межведомственная рабочая группа завершила работу над концепцией медицинского кластера в Кавминводах. Согласно утвержденной концепции проекта, медкластер будет создан в Кавминводах на территории в 249 гектаров. На первом этапе будет построен якорный медицинский университет, научно-исследовательский центр, университетская клиника, три новых медицинских клиники, технологический парк и необходимая инфраструктура. На втором этапе будут создаваться реабилитационные центры. При этом в первую очередь будет использоваться имеющийся фонд, для этого будут реконструироваться действующие санатории.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.