Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Мошеннику из Коряжмы присудили 15 лет за аферы с квартирами алкоголиков

КОРЯЖМА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Квартирный аферист из Коряжмы Евгений Лобанов получил 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

КОРЯЖМА, 3 июня, РИА ФедералПресс. Квартирный аферист из Коряжмы Евгений Лобанов получил 15 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Лобанов с июня 2010 года по декабрь 2011 года входил в преступную группу, ориентированную на мошенничество с недвижимостью малообеспеченных граждан. Злоумышленники втирались в доверие к пьяницам-одиночкам, спаивали их и вынуждали к продаже жилья или обмену на худшие варианты.

Коряжемский горсуд приговорил ранее судимого Лобанова к 15 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Уголовные дела в отношении других участников группы выделены в отдельные производства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.