Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Начальника таможни в столице заподозрили в торговле спецталонами

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. В Москве возбудили уголовное дело в отношении одного из начальников отдела ФТС России. Сегодня днем сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с управлением «К» СЭБ ФСБ России провели обыски в центральном аппарате Федеральной таможенной службы.

МОСКВА, 13 июня, РИА ФедералПресс. В Москве возбудили уголовное дело в отношении одного из начальников отдела ФТС России. Сегодня днем сотрудники главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России совместно с управлением «К» СЭБ ФСБ России провели обыски в центральном аппарате Федеральной таможенной службы.

По версии следователей, начальник отдела Главного управления тылового обеспечения ФТС России Дмитрий Кузнецов выдавал спецталоны на транспортные средства посторонним лицам, которые не являются работниками оперативных подразделений ФТС России. Данный документ дает право водителям автомобилей беспрепятственно проезжать посты ГИБДД, такие машины и их груз не подлежат осмотру и досмотру со стороны сотрудников различных органов, сообщили в управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.

В данный момент по месту службы Кузнецова проводится обыск с целью изъятия документов, подтверждающих его противоправную деятельность, а также иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», правоохранители также проверяют сведения о возможном получении чиновником незаконного денежного вознаграждения за предоставление незаконных услуг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.