Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Директор оленегорской УК пойдет под суд за срыв отопительного сезона

ОЛЕНЕГОРСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Гендиректору ООО «Жилкомсервис» города Оленегорска Владимиру Доронину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, на мужчине лежит ответственность за срыв отопительного сезона зимой 2012 ‒ 2013 годов.

ОЛЕНЕГОРСК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Гендиректору ООО «Жилкомсервис» города Оленегорска Владимиру Доронину предъявлено обвинение в злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, на мужчине лежит ответственность за срыв отопительного сезона зимой 2012 ‒ 2013 годов.

По версии следствия, Доронин с конца октября 2012 по конец января 2013 года не перечислил деньги за теплоэнергию на счет МУП «Оленегорские тепловые сети», хотя от населения оплата поступила управляющей компании в достаточном объеме. В результате оргаизация-поставщик не получила причитающиеся ей 30 миллионов рублей, а теплоснабжение Оленегорска оказалось под угрозой.

Расследование уголовного дела будет завершено в ближайшее время, после предъявления обвинения второму фигуранту ‒ руководителю ООО «УК Жилкомфорт» Елене Пархомчук.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.