Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Сотрудник томского облвоенкомата пойдет под суд за получение 32 взяток

ТОМСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против сотрудника Военного комиссариата Томской области. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, он обвиняется в получении взяток.

ТОМСК, 23 апреля, РИА ФедералПресс. Завершено расследование уголовного дела против сотрудника Военного комиссариата Томской области. Как сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР, он обвиняется в получении взяток.

По версии следствия, с марта 2010 по май 2013 года обвиняемый получил 32 взятки за незаконное освобождение от призыва. Их общая сумма составила около трех миллионов рублей.

Обвиняемый полностью признал себя виновным и оказывал активное содействие следствию. Объем уголовного дела составил 16 томов. Действия граждан, передававших обвиняемому взятки, квалифицированы следствием по ст. 291 УК РФ (дача взятки). Они привлечены к уголовной ответственности.

Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, материалы уголовного дела вместе с утвержденным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будут направлены в суд для рассмотрения по существу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.