Top.Mail.Ru
Происшествия
Алтайский край
0

Задержан директор сгоревшего на Алтае реабилитационного центра

ОЗЕРО-КРАСИЛОВО, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае следователи задержали директора реабилитационного центра «Чистый лист», в котором при пожаре погибли восемь человек. Об этом сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

ОЗЕРО-КРАСИЛОВО, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Алтайском крае следователи задержали директора реабилитационного центра «Чистый лист», в котором при пожаре погибли восемь человек. Об этом сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям 28-летнего директора, а также органов, контролирующих деятельность данного заведения. Расследование продолжается.

Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются. Назначены судебные генетические, химические, медицинские и пожаро-технические экспертизы, допрашиваются свидетели, пациенты центра, а также родственники потерпевших.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в воскресенье, 27 апреля, в селе Озеро-Красилово загорелось здание реабилитационного центра. В результате пожара погибли восемь человек, проходивших психологическую реабилитацию от наркотической и алкогольной зависимости. Еще шесть человек госпитализированы с различными травмами.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.