Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Башкортостан
0

В Уфе будут судить черных риелторов, похитивших около 5 миллионов рублей

БАШКИРИЯ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Уфе перед судом предстанут черные риелторы, похитившие около 5 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

БАШКИРИЯ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. В Уфе перед судом предстанут черные риелторы, похитившие около 5 миллионов рублей, об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры.

По версии следствия, члены преступной группы предлагали собственникам, которые вели асоциальный образ жизни и имели крупные суммы задолженности по оплате коммунальных услуг, приобрести жилье меньшей стоимости, отдав деньги, вырученные от разницы в цене. Продавая таким образом недвижимость, злоумышленники похищали вырученные средства.

Обманным путем они также признали в судебном порядке право пользования посторонних лиц на муниципальное жилье, ранее находившееся в пользовании умершего квартиросъемщика, приватизировали квартиру и продали ее за 1 млн 700 тыс. рублей. Кроме того, одному из злоумышленников предъявлено обвинение в совершении убийства.

Всего члены преступной группы похитили около 5 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.