Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-чиновник заплатит штраф за присвоение 4,5 га земли в Самарской области

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. 63-летний экс-чиновник приговорен к крупному штрафу за присвоение 4500 кв. метров земель, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. На момент свершения преступления мужчина занимал один из руководящих постов в администрации Ставропольского района.

САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. 63-летний экс-чиновник приговорен к крупному штрафу за присвоение 4500 кв. метров земель, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД. На момент свершения преступления мужчина занимал один из руководящих постов в администрации Ставропольского района.

В 2008 году мужчина внес в свидетельство о праве собственности на землю заведомо ложные сведения. Таким образом, ему и его родственникам в собственность незаконно перешли три земельных участка, принадлежащие районной администрации. Общая площадь присвоенной земли, находящейся в селе Ташла и поселке Узюково, составила 4500 кв.м.

Ущерб от противозаконной деятельности обвиняемого был оценен в сумму более 400 тыс рублей. Суд вынес бывшему чиновнику обвинительный приговор, ему назначен штраф в размере 100 000 рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.