Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

МВД: у крупнейшего национального агрохолдинга похитили 20 млрд рублей

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. МВД России выявлено хищение более 20 млрд рублей, принадлежащих крупнейшему национальному агрохолдингу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. МВД России выявлено хищение более 20 млрд рублей, принадлежащих крупнейшему национальному агрохолдингу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Оперативным путем было установлено, что с 2007 по 2010 годы высшие должностные лица компании организовали заключение договоров с фиктивными юридическими лицам на приобретение земельного фонда для сельскохозяйственных предприятий, входящих в холдинг. Сумма сделки превысила 20 млрд рублей. Деньги были переведены на расчетные счета фиктивных организаций и присвоены злоумышленниками. Подлинное оформление сделок непосредственно совершалось работниками данных предприятий за счет собственных оборотных средств.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Уже задержаны председатель совета директоров, генеральный директор и финансовый директор компании. Название агрохолдинга не сообщается.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.