Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

НАК: убитые в Махачкале боевики готовили теракты на День Победы

МАХАЧКАЛА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Ликвидированные в пригороде Махачкале террористы готовили теракты на 9 мая. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

МАХАЧКАЛА, 7 мая, РИА ФедералПресс. Ликвидированные в пригороде Махачкале террористы готовили теракты на 9 мая. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет.

Все убитые боевики входили в состав махачкалинской бандргуппы. При осмотре дома, в котором они скрывались, были найдены самодельные взрывные устройства, при помощи которых и предполагалось устроить теракты.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, утром 7 мая в частном доме на улице Хасавюртовской в Махачкале была блокирована группа боевиков. В ходе переговоров здание покинула женщина, предположительно жена одного из бандитов. Остальные люди отказались сдаться, и в ходе перестрелки были уничтожены.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.