Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Следователи возбудили дело об обстреле «Приоры» с сотрудником ФСБ в Хасавюрте

ХАСАВЮРТ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Следственные органы СКР по Дагестану возбудили уголовное дело по факту обстрела автомобиля сотрудника ФСБ в Хасавюрте. В результате нападения был смертельно ранен местный житель, также находившийся в машине.

ХАСАВЮРТ, 20 августа, РИА ФедералПресс. Следственные органы СКР по Дагестану возбудили уголовное дело по факту обстрела автомобиля сотрудника ФСБ в Хасавюрте. В результате нападения был смертельно ранен местный житель, также находившийся в машине.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих), п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц) и ч. 3 ст. 30 – п. «а», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное группой лиц) и ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

Предварительно установлено, что 19 августа 2014 года около 22 часов 30 минут в Хасавюрте по улице Тотурбиева возле супермаркета «Караван» неизвестные, передвигавшиеся на автомобиле «Лада Приора» белого цвета, обстреляли автомобиль «Лада Приора», за рулем которого находился сотрудник местного отдела УФСБ России, майор 1981 года рождения. Он  ехал в автомобиле вместе со своим знакомым, местным жителем 1983 года рождения.

Сотрудник правоохранительных органов получил касательное ранение головы и левого плеча, его знакомый получил огнестрельные ранения в голову, плечо и кисть, от которых скончался в больнице.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства и возможные очевидцы происшедшего, а также разыскиваются нападавшие. Расследование уголовного дела продолжается.

Фото с сайта РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.