Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Задержан подозреваемый в убийстве замначальника подмосковного УГИБДД

НОГИНСК, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Следственными органами задержан подозреваемый в убийстве заместителя начальника ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское». Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Московской области.

НОГИНСК, 18 сентября, РИА ФедералПресс. Следственными органами задержан подозреваемый в убийстве заместителя начальника ОГИБДД МУ МВД России «Ногинское». Об этом сообщается на сайте ГСУ СК РФ по Московской области.

По данным следствия, в ночь на четверг замначальника ногинского ГИБДД, находясь не при исполнении служебных обязанностей, отдыхал в ресторане с семьей и друзьями. Один из посетителей этого заведения все время пытался завязать ссору с полицейским.

В результате, злоумышленник вызвал такси и стал ждать мужчин на улице. Когда те вышли из заведения, задержанный три раза выстрелил из травматического пистолета сначала в голову одного мужчины, потом – в другого. От полученных ранений полицейский скончался, а его товарищ госпитализирован.

В отношении жителя города Электросталь, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. "а" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ближайшее время будет решен вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.