Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Дагестан
0

Экс-помощнику прокурора Хасавюрта грозит 17 лет колонии строгого режима

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Экс-пощник прокурора Хасавюрта Магомед Абдулгалимов может получить 17 лет колонии строго режима. Такого приговора требует обвинение. При этом пять лет из 17 подсудимый может просидеть в тюрьме. Дело Магомеда Абдулгалимова рассматривается в Северо-Кавказском окружном суде, сообщается на сайте ведомства. http://ovs.skav.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=596

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 сентября, РИА ФедералПресс. Экс-пощник прокурора Хасавюрта Магомед Абдулгалимов может получить 17 лет колонии строго режима. Такого приговора требует обвинение. При этом пять лет из 17 подсудимый может просидеть в тюрьме. Дело Магомеда Абдулгалимова рассматривается в Северо-Кавказском окружном суде, сообщается на сайте ведомства.    

Магомед Абдулгалимов пошел на сотрудничество со следствием, в результате чего рассмотрение дела происходит в особом порядке. Отсутствует изучение доказательств и допрос свидетелей. Дело было передано в окружной военный суд из-за угрозы для участников судебного разбирательства, их близких и родных. Подсудимый лично подал просьбу о госзащите для себя, своего отца и четырех детей.

В последнем слове Магомед Абдулгалимов принес извинения потерпевшим, выразив им благодарность за данные показания. При этом подсудимый напомнил, что его показания позволили осудить Саида Амирова и Юсупа Джапарова. Приговор по данному делу будет оглашен 26 сентября.

«ФедералПресс.Кавказ» писал о том, что дело Магомеда Абдулгалимова, обвиняемого в организации ряда убийств и покушений поступило в суд. По данным следствия Абдулгалимов, известный в криминальной среде как Колхозник, создал незаконное вооруженное формирование. Боевиками были обстреляны из гранатомета здания культурно-развлекательного комплекса «Москва» в Каспийске, совершены покушения на жизнь сотрудников прокуратуры и следственного комитета Дагестана.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.