Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Присяжные признали вину «банды желтых хризантем»

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. В Москве вынесен обвинительный вердикт участникам «банды желтые хризантемы». Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 24 сентября, РИА ФедералПресс. В Москве вынесен обвинительный вердикт участникам «банды желтые хризантемы». Об этом сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Следствием и судом установлено, что четверо участников банды Сергей Балихин, Виктор Якубев, Марат Юсупов, в период с 2009 года до 2012 нападали на граждан с целью завладения их имуществом. Ими было убито по меньшей мере десять человек. Свое название группировка получила из-за необычного способа совершения налетов, обвиняемые прятали оружие в букете с желтыми хризантемами.

В зависимости от роли каждого члены банды признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм), п.п. «а,ж,з» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство), ч.4 ст.162 УК РФ (разбой), ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

На основании вердикта присяжных заседателей судом будет постановлен приговор.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.