Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Сотрудник Чусовского метзавода с подельниками похитил с предприятия 150 тонн слитков

ЧУСОВОЙ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудник Чусовского металлургического завода вместе с подельниками похитил со склада предприятия около 150 тонн продукции на сумму более 1,2 млн рублей. Как сообщают в прокуратуре Пермского края, преступники отправятся в исправительные колонии.

ЧУСОВОЙ, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Сотрудник Чусовского металлургического завода вместе с подельниками похитил со склада предприятия около 150 тонн продукции на сумму более 1,2 млн рублей. Как сообщают в прокуратуре Пермского края, преступники отправятся в исправительные колонии.

В законную силу вступил приговор суда в отношении преступной группы из пяти человек, похитившей 150 тонн металлических слитков с Чусовского металлургического завода (ЧМЗ). Чусовской городской суд признал мужчин виновными в краже, совершенной организованной группой, в особо крупном размере (п. п. «а, б» ч.4 ст.158 УК РФ).

Преступники, в период с апреля по август 2011 года, действуя по разработанной схеме, тайно похитили с территории внешнего склада ЧМЗ металлические слитки общим весом около 150 тонн на сумму более 1,2 млн рублей. Один из участников группы работал на металлургическом предприятии и знал, что на внешнем складе завода хранится ценное имущество. Мужчина также был осведомлен о слабой организации охраны склада и мог использовать погрузочное оборудование завода. Злоумышленник привлек к преступлению своих знакомых, и вместе они реализовали свой план. Однако работники Чусовского метзавода во время внутреннего расследования обнаружили хищение слитков и обратились в полицию.

С учетом позиции гособвинения суд приговорил преступников к лишению свободы от 3,6 лет до 7,6 лет и штрафам от 200 тыс. до 300 тыс. рублей. Свой срок злоумышленники будут отбывать в колониях общего и строго режима. Кроме того, суд взыскал с виновных в пользу ЧМЗ всю сумму похищенной продукции. Пермский краевой суд признал этот приговор обоснованным, оставив его без изменения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.