Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Донская полиция задержала подростка, подозреваемого в сообщении о бомбе в «Меге»

АКСАЙ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте в торговом центре «Мега». Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

АКСАЙ, 21 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о готовящемся теракте в торговом центре «Мега». Об этом сообщает пресс-служба регионального главка МВД.

В совершении преступления подозревается 14-летний житель Ростова-на-Дону. Ранее он был поставлен на учет в полиции за аналогичную шутку. При этом, по данным полиции, для нынешнего преступления он использовал телефон, который украл у женщины.

Против задержанного возбуждено дело по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, днем 19 апреля сотрудники и посетители торгового центра «Мега» в Аксайском районе были эвакуированы из-за сообщения о заложенной бомбе. Прибывшие полицейские осмотрели центр, но никаких следов взрывчатки не нашли.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.