Top.Mail.Ru
Происшествия
СКФО
0

Суд отобрал присяжных по делу об убийстве Ансара Тебуева

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский окружной военный суд завершил отбор коллегии присяжных отбор по делу об убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мая, РИА ФедералПресс. Северо-Кавказский окружной военный суд завершил отбор коллегии присяжных отбор по делу об убийстве вице-премьера Карачаево-Черкесии Ансара Тебуева.

Первое заседание по существу назначено на 13 мая. Слушания будут проходить в здании областного суда, сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя военного суда Алены Катькало.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, 52-летний Ансар Тебуев был убит утром 18 октября 2004 года в центре Черкесска, когда ехал на работу. По версии следствия, Артур Тамбиев, Олег Ванченко и Атам Ачмиз в упор расстреляли автомобиль чиновника на перекрестке. Вице-премьер получил три огнестрельных ранения и скончался на месте. Подозреваемых установили только в 2013 году. Уголовное дело было возбуждено по статьям «убийство» и «незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов».

Осенью прошлого года в отношении задержанных утвердили обвинительное заключение. Кроме того, Верховный суд России изменил территориальную подсудность дела из-за угрозы личной безопасности участников процесса и направил рассмотрение дела в Северо-Кавказский окружной военный суд.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.