Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Коммерсант из Славянска-на-Кубани ответит за гибель сварщика

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Славянском районе Кубани возбуждено дело о гибели сварщика во время проведения работ. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

СЛАВЯНСК-НА-КУБАНИ, 29 июля, РИА ФедералПресс. В Славянском районе Кубани возбуждено дело о гибели сварщика во время проведения работ. Об этом сообщает СУ СКР по Краснодарскому краю.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель допустил погибшего к выполнению газосварочных работ, не проконтролировав соблюдение работником требований безопасности и не обеспечив того средствами индивидуальной защиты. В результате взрыва газового баллона сварщик получил термические ожоги головы, тела и конечностей, от которых затем умер.

Дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ведется следствие.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.