Top.Mail.Ru
Происшествия
Республика Кабардино-Балкария
0

Прокуратура КБР: количество коррупционных преступлений за год выросло на 17 %

НАЛЬЧИК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Кабардино-Балкарской республики подвела итога антикоррупционной деятельности за первое полугодие 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

НАЛЬЧИК, 31 июля, РИА ФедералПресс. Прокуратура Кабардино-Балкарской республики подвела итога антикоррупционной деятельности за первое полугодие 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Всего работниками прокуратуры было выявлено 2932 нарушения законодательства, в том числе 414 незаконных правовых актов. По фактам нарушений подано 414 протестов и 655 представлений. По требованию прокуратуры 565 человек привлечены к дисциплинарной ответственности, 96 – к административной. В суды поданы 35 исков на общую сумму более 27 миллионов рублей. К настоящему времени взыскано более трех миллионов.

Прокуратура отмечает, что за год количество зарегистрированных преступлений коррупционной направленности выросло на 17 %. Следственными органами Кабардино-Балкарии возбуждено 81 уголовное дело. 20 из них к настоящему времени передано в суд. Вынесено 15 обвинительных приговоров.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.