Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

СМИ: на вице-президента ФК «Ростов» завели дело о растрате

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Против вице-президента футбольного клуба «Ростов» Александра Шикунова возбуждено уголовное дело.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 августа, РИА ФедералПресс. Против вице-президента футбольного клуба «Ростов» Александра Шикунова возбуждено уголовное дело.

Его подозревают в причинении крупного имущественного ущерба, сообщает ТАСС. Издание отмечает, что в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области подтвердили информацию о возбуждении дела против топ-менеджера одного из ростовских футбольных клубов.

«Дело возбуждено по статье «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием». В интересах следствия суть дела пока не раскрывается», – сказал собеседник агентства.

Он только отметил, что речь идет о растрате многомиллионной субсидии, выделенной из бюджета Ростовской области.

«ФедералПресс» напоминает, в апреле 2015 года было возбуждено уголовное дело против гендиректора ФК «Ростов» Олега Лопатина. Его подозревают в нецелевой растрате 34 млн рублей бюджетных средств.


Фото: donnews

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.