Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

Житель Ростовской области попал под поезд, а машинист – под амнистию

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В Каменске-Шахтинском вынесен приговор машинисту электровоза Александру Носикову, обвиняемому в смертельном наезде на человека. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

КАМЕНСК-ШАХТИНСКИЙ, 17 сентября, РИА ФедералПресс. В Каменске-Шахтинском вынесен приговор машинисту электровоза Александру Носикову, обвиняемому в смертельном наезде на человека. Об этом сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

Судом было установлено, что машинист электровоз грузового поезда № 2502 сообщением Кочетовка-1 – Батайск на перегоне Каменск – Лихая, нарушив правила безопасности движения и технической эксплуатации железных дорог, допустил наезд колесными парами на человека. От полученных травм потерпевший умер.

Суд признал Носикова виновным по части 2 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть человека) и назначил ему два года колонии. Вместе с тем, от наказания машинист освобожден в связи с аминстией.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.