Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Экс-бухгалтера тольяттинской школы осудили за то, что она сама себе прибавляла зарплату

ТОЛЬЯТТИ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Комсомольский районный суд Тольятти рассмотрел уголовное дело бывшего главбуха школы №18 Альбины Паньженской, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения, и в служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

ТОЛЬЯТТИ, 28 сентября, РИА ФедералПресс. Комсомольский районный суд Тольятти рассмотрел уголовное дело бывшего главбуха школы №18 Альбины Паньженской, обвиняемой в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения, и в служебном подлоге. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.

С января 2012 по июль 2014 года Паньженская необоснованно начисляла себе завышенную зарплату. Ежемесячно женщина формировала реестры по начисленной работникам зарплате, сначала указывая в них действительные сведения, и согласовывала их с директором, а затем корректировала документы в электронном виде. Общая сумма похищенных средств составила более 1,34 млн рублей. Во время следствия обвиняемая частично возместила ущерб, выплатив 150 тысяч рублей.

Суд приговорил Паньженскую к двум годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, ей предстоит возместить оставшийся ущерб.



Фото: 1ul.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.