Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Оглашение приговора Солодкиным перенесли: старшему фигуранту стало плохо

НОВОСИБИРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Оглашение приговора по делу Солодкиных прервано и перенесено на понедельник, 26 октября.

НОВОСИБИРСК, 23 октября, РИА ФедералПресс. Оглашение приговора по делу Солодкиных прервано и перенесено на понедельник, 26 октября.

Такое решение принято в связи с плохим самочувствием Александра Солодкина-старшего, сообщает КП.

Напомним, в первой части приговора было указано, что отец и сын Солодкины признаны членами ОПГ Трунова. Судья указала, что они отвечали за экономический блок. Бывший замглавы областного УФСКН Андрей Андреев, по версии суда, оказывал этому сообществу содействие.

Справка «ФедералПресс.Сибирь»:

Отец и сын Солодкины были арестованы в феврале 2010 года. Они обвиняются в руководстве одним из «структурных подразделений» ОПС Трунова.

Солодкину-младшему гособвинение просило назначить наказание в виде 13,5 лет колонии строгого режима со штрафом в 805 тысяч рублей, его отцу – 14 лет строгого режима и штраф в 950 тысяч рублей, Андрееву – 15 лет строгого режима и штраф в 805 тысяч рублей.

Солодкин-старший занимал пост начальника управления физкультуры и спорта Новосибирской области. Его сын – Александр Солодкин-младший – был вице-мэром Новосибирска.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.