Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

На члена совета директоров «Румо» завели новое дело

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 января, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде возбудили новое уголовное дело в отношении члена совета директоров ОАО «Румо» Юрия Чадаева, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 18 января, РИА ФедералПресс.  В Нижнем Новгороде возбудили новое уголовное дело в отношении члена совета директоров ОАО «Румо» Юрия Чадаева, сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Дело возбуждено по ч.1 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушения на незаконное приобретение права собственности на объекты недвижимости, принадлежащие организации). Речь идет о периоде с  2008 по 2014 год, ущерб мог составить 236 971 991 рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на Чадаева завели дело о хищении имущества предприятия в особо крупном размере. Совладелец завода якобы заключал фиктивные договоры займа, оформляя собственность предприятия на себя. Полицейские задержали его в больнице, где Юрий Чадаев проходил лечение, после выездного заседания суда.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.