Top.Mail.Ru
Происшествия
Томская область
0

Начальника томского УБЭП задержали по делу о взятке

ТОМСК, 21 января, РИА ФедералПресс. Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Томской области Константин Савченко задержан по подозрению в получении взятки в размере 1,3 млн рублей.

ТОМСК, 21 января, РИА ФедералПресс. Начальник управления экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Томской области Константина Савченко задержан по делу о взятке. Об этом сообщил глава регионального УМВД Игорь Митрофанов.

«По версии следствия, с 1 октября 2013 года по 30 ноября 2015 года Савченко получил взятку в виде имущества на 912 тысяч 950 рублей за покровительство предпринимателю из Северска», – приводит «Интерфакс» слова Митрофанова.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, дело возбуждено на основании материалов проверки, поступивших из регионального управления ФСБ.

Константин Савченко возглавил УЭБиПК УМВД по Томской области в 2011 году. Ранее он руководил оперативно-розыскной частью БЭП ГУВД по Красноярскому краю.


Фото взято на сайте НИА Томск

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.