Top.Mail.Ru
Происшествия
ЮФО
0

На Кубани вновь ограбили ветерана ВОВ

КРАСНОДАР, 29 января, РИА ФедералПресс. В Краснодаре ограблен ветеран Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

КРАСНОДАР, 29 января, РИА ФедералПресс. В Краснодаре ограблен ветеран Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

По словам 90-летнего потерпевшего, являющегося инвалидом второй группы, он заметил, как трое неизвестных проникли в его дом и начали искать какие-либо ценности. Когда ветеран стал звать на помощь, грабители скрылись, но забрали с собой двое наградных часов. Спустя несколько часов всех троих предполагаемых грабителей удалось задержать в съемной квартире. Там же  было изъято и  похищенное у ветерана имущество. Задержанными оказались 37-летний житель Кореновского района, 39-летний житель Лабинского района и 47-летний житель Краснодара. Один из них ранее судим за схожие преступления.

Следователями возбуждено дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж группой лиц с незаконным проникновением в жилище). Подозреваемым грозит до семи лет лишения свободы.

«ФедералПресс» напоминает о других преступлениях против ветеранов ВОВ, совершенных на Кубани. В 2012 году только чудом спасся 86-летний житель Армавира Петр Животовский. Преступники пытались сжечь пенсионера, однако тот смог выбраться и рассказать обо всем следствию. В ходе расследования выяснилось, что нападавшими были жители Армавира 27-летней Юрий Антонов и 21-летний Гарик Тохян. В мае 2013 года они были приговорены к 17 и 14 годам лишения свободы соответственно.

В октябре 2014 года в станице Елизаветинской в ходе разбойного нападения был убит еще один ветеран войны. Вместе с дочерью он был связан и умер впоследствии от асфиксии. С места убийства преступники похитили 100 тысяч рублей.

В 2015 году в Белореченске был избит и ограблен 88-летний Валентин Загорян. От полученных травм пенсионер умер в реанимации.






Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.