Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Помогла полиции: в Екатеринбурге бойкая старушка дала отпор грабителю-рецидивисту

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Пожилая жительница Алапаевска помогла задержать грабителя-рецидивиста из Алапаевска, когда тот пытался совершить очередное преступление.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 января, РИА ФедералПресс. Пожилая жительница Алапаевска помогла задержать грабителя-рецидивиста из Алапаевска, когда тот пытался совершить очередное преступление.

Инцидент произошел 27января. «В подъезде дома на улице Седова неизвестный вырвал у пенсионерки 1938 года рождения сумку с продуктами и денежные средства. Ущерб составил порядка 4 тысяч рублей. Женщина оказалась не робкого десятка – дала отпор вору и стала кричать, и звать на помощь соседей», – рассказали в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

На шум выскочил один из соседей, который догнал злоумышленника и удерживал его до приезда полиции.Прибывший через несколько минут патрульный экипаж задержал подозреваемого, и он был доставлен в дежурную часть. Грабителем оказался ранее судимый за имущественные преступления житель Алапаевска. В момент совершения грабежа задержанный был пьян. На преступление его толкнула необходимость достать денег на  алкоголь и еду. Гастролер в Екатеринбурге не имел места жительства – бродяжничал.

Выяснилось, что мужчина причастен к еще одному преступному эпизоду. 24 января около 17.00 вечера у дома на улице Техническая он отобрал у девушки сотовый телефон и скрылся. Обе пострадавшие опознали своего обидчика.

«В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК Российской Федерации (грабеж). Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – добавили в ведомстве.

Полиция призывает всех, кто стал жертвой данного гражданина, сообщить в полицию по телефонам: (343) 356-42-10, (343) 220-93-64.

Как писал «ФедералПресс» ранее, креативный подход к поимке преступников сыграл на руку свердловским оперативникам. В Ревде в конце января  полицейскому, переодетому старушкой, удалось на месте преступления задержать подозреваемого в нападениях на пожилых женщин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.