Top.Mail.Ru
Происшествия
Уральский ФО
0

Екатеринбурженка избила горе-насильника в лифте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Отчаянная схватка между насильником и его жертвой разразилась этой ночью в кабине лифта одного из домов в Екатеринбурге. Драку запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в доме.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 февраля, РИА ФедералПресс. Отчаянная схватка между насильником и его жертвой разразилась этой ночью в кабине лифта одного из домов в Екатеринбурге. Драку запечатлели камеры видеонаблюдения, установленные в доме.

Инцидент произошел 23 января. Девушка с букетом цветов возвращалась с экзамена домой. Букет предназначался свекрови, которая помогала к нему готовиться, пишет E1.RU. Она не обратила внимание, как на улице за ней увязался мужчина в серой куртке с глубоко надвинутым капюшоном.

Зайдя в лифт вместе со студенткой, незнакомец попытался напасть на нее сзади. Однако девушка попалась не робкого десятка и изо всех сил начала сопротивляться злоумышленнику.  Букет цветов пришелся как нельзя кстати – девушка применила его в качестве средства самообороны.

Схватка происходила в несколько этапов. В како    й-то момент девушке удалось вытолкать насильника из кабины, однако двери лифта не успели захлопнуться вовремя и он заскочил обратно. Однако потенциальная жертва и не собиралась сдаваться, нанося мужчине все новые и новые удары куда придется и чем придется. В итоге насильник потерял всякую надежду совершить задуманное и предпочел убраться восвояси.

Пострадавшая девушка написала заявление в полицию и спустя пять дней, 27 января, злоумышленника поймали в том же самом районе города – в Академическом. Вполне возможно, что он выбирал себе новую жертву.

Как рассказали порталу в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, заержанный был в той же куртке и том же шарфе, в которых пытался совершить преступление. Поначалу мужчина свою причастность к произошедшему отрицал, однако, когда ему показали видеозапись из лифта, он понял, что отпираться уже бесполезно.
В настоящий момент горе-насильник находится под стражей. Ему грозит срок за попытку изнасилования.

«ФедералПресс» напоминает, в октябре в Асбесте ванная спасла маленького мальчика от насильника. 30-летний местный житель обманным путем проник в квартиру, где в это время 13-летний подросток был один. Злоумышленник попытался совершить с ребенком насильственные действия сексуального характера. Однако, ребенку удалось закрыться от мужчины в ванной комнате, где он и находился до прихода родителей. Родителям мальчика удалось задержать подозреваемого и вызвать полицию.

v/IxoVDKwrPcw

Видео: E1.RU

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.