Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

Нянечка прятала наркотики в новосибирском детсаду

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В отдел полиции обратилась заведующая новосибирским детским садом № 36. Она сообщила, что в детском учреждении были найдены наркотики.

НОВОСИБИРСК, 9 февраля, РИА ФедералПресс. В отдел полиции обратилась заведующая новосибирским детским садом № 36. Она сообщила, что в детском учреждении были найдены наркотики.

Воспитатель при уборке приемной комнаты обнаружила под ковром три пакетика с веществом растительного происхождения.

Указанное вещество согласно акту экспертного исследования оказалось наркотическим средством в крупном размере, сообщают «Новосибирские новости» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Калининского района.

Полиция выяснила, что нянечка детсада хранила «траву» с целью сбыта.

Она уже заключена под стражу. Ей предъявлено обвинение в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств.

Ввиду того, что последнее время имелись факты отравления наркотиками детей в дошкольных учреждениях, расследование уголовного дела поставлено на особый контроль.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», в октябре прошлого года в одном из детских садов Новосибирска трое детей отравились «спайсом».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.