Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Полиция поймала троих жителей Рязанской области, взорвавших кота

ВЫШГОРОД, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Полицейские задержали троих жителей рязанского села Вышгород, жестоко расправившихся с котом. Видеозапись, на которой запечатлено убийство животного, накануне распространилась в интернете, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

ВЫШГОРОД, 21 февраля, РИА ФедералПресс. Полицейские задержали троих жителей рязанского села Вышгород, жестоко расправившихся с котом. Видеозапись, на которой запечатлено убийство животного, накануне распространилась в интернете, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

На записи видно, как двое молодых людей летом на огороде связали коту лапы скотчем и прикрепили к его животу петарду. Затем один из молодых людей поджог фитиль. Животное погибло. Третий участник расправы снял все происходившее.

В ходе проверки выяснилось, что убили кота летом 2005 года. В расправе принимали участие мужчины 38, 29 и 28 лет. Было установлено, что в 2007 году старший из них был судим за кражу (ч.3 ст.158 УК РФ), а его приятели в 2008 году были осуждены за разбойное нападение (ч.2 ст.162 УК РФ).

Как пояснил РИА Новости источник в полиции, они уже отбыли свои тюремные сроки и находились на свободе.

В настоящее время они задержаны, находятся в полиции, с ними проводится беседа. Дело по факту убийства животного все равно будет возбуждено, но потом его прекратят в связи с истечением срока давности.

Напомним: в декабре прошлого года строители «Русальянса», возводившие на острове Врангеля военную базу, подбросили белой медведице пакет с едой и взрывчаткой. Видео облетело мировую паутину. Расследованием преступления занялись правоохранители.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.