Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

На Чукотке возбудили дело о взрыве водонагревателя в жилом доме

ТАВАЙВААМ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Анадырский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чукотскому автономному округу возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дело возбуждено после взрыва электрического водонагревателя в доме на улице Береговой, 2 «а» села Тавайваам городского округа Анадырь. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чукотскому АО.

ТАВАЙВААМ, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Анадырский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Чукотскому автономному округу возбудил уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ по факту выполнения работ или оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Дело возбуждено после взрыва электрического водонагревателя в доме на улице Береговой, 2 «а» села Тавайваам городского округа Анадырь. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Чукотскому АО.

В ходе осмотра места происшествия было установлено, что в квартире на верхнем этаже трехэтажного жилого перегрелся электрический водонагреватель с неисправным датчиком терморегулятора.

Из-за взрыва пострадали несущие конструкции, обрушилась бетонная панель крыши-перекрытия и частично лестничный марш.

Одна пострадавшая женщина была госпитализирована с подозрением на сотрясение головного мозга и ушибами грудной клетки и ноги. Степень тяжести вреда здоровью устанавливается.

Следствие продолжается, устанавливаются обстоятельства взрыва, допрашиваются свидетели,  жильцы близлежащих и пострадавшего домов, назначен ряд судебных экспертиз.

Напомним, что для размещения жильцов пострадавшего дома администрацией предоставлены номера в гостиницах и горячее питание.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.