Top.Mail.Ru
Происшествия
ДФО
0

Фигурант дела о растрате на Восточном заключил сделку со следствием

УГЛЕГОРСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. В Главном следственном управлении СК России завершились следственные действия по уголовным делам, возбужденным в отношении экс-начальника ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрея Ярцева, экс-директора и участника ООО «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова и двоих соучастников. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

УГЛЕГОРСК, 10 марта, РИА ФедералПресс. В Главном следственном управлении СК России завершились следственные действия по уголовным делам, возбужденным в отношении экс-начальника ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» Андрея Ярцева, экс-директора и участника ООО «Стройконструкция С» Анатолия Рязанова и двоих соучастников. Об этом сообщил официальный представитель СКР Владимир Маркин.

При этом с Рязановым было заключено досудебное соглашение о сотрудничестве, он уже дал подробные показания об обстоятельствах совершенного преступления и изобличил соучастников.

В зависимости от роли каждого, фигуранты обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (организация и пособничество в растрате, совершенной организованной группой в особо крупном размере).

В 2012-2013 годах Ярцев, Рязанов и их соучастники растратили в пользу ООО «Стройконструкция С» денежные средства ФГУП «Спецстройсервис» при Спецстрое России» в размере более 1,1 млрд рублей.

Обвиняемые закупили у ООО «Стройконструкция С» по искусственно завышенным ценам металлоконструкции для строительства объектов космодрома Восточный. При этом реальная стоимость этих металлоконструкций составляла порядка 600 млн рублей.

Еще один фигурант уголовного дела скрылся от следствия и был объявлен в международный розыск.

Обвиняемые и их защитники приступили к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Напомним, по последним данным, ущерб от хищений на Восточном составил два миллиарда рублей.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.