Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

Подробности убийства находкинской школьницы: СМИ пишут о 37 ударах ножом

НАХОДКА, 18 марта, РИА ФедералПресс. 18 марта 19-летний юноша зарезал свою возлюбленную в одной из школ города Находка, после чего убил себя. По данным СМИ, он нанес ей порядка 37 ударов ножом, а перед этим избил.

НАХОДКА, 18 марта, РИА ФедералПресс. 18 марта 19-летний юноша зарезал свою возлюбленную в одной из школ города Находка, после чего убил себя. По данным СМИ, он нанес ей порядка 37 ударов ножом, а перед этим избил.

Потасовка произошла около спортзала. За девочку попытались заступиться преподаватель физкультуры и ученики, однако молодой человек, отслуживший в ВДВ а после устроившийся тренером по карате, легко отбился от них.

«У нее была физра, она пошла к нему, потом, когда учительница услышала крики, побежала и увидела их. Начала разнимать, и он попал ей по лицу. Начал махать руками и всех, кто попадется под руку, избивать. Мне тоже досталось. Наши старшеклассники пытались его остановить – толкнул в толпу и побежал за ней. А она бежала и кричала – у всех был шок. Пока мы пошли прятать ее у директора, он ворвался и убил ее», – приводит РИА PrimaMedia рассказ одного из учащихся.

Судя по всему, молодой человек полностью отдавал себе отчет в своих действиях. Как говорят его друзья, он не употреблял ни алкоголь, ни наркотики. В ближайшее время это определит экспертиза, сообщает НТВ.

Ответственность за кровавую расправу ляжет на взрослых, которые знали, что ухажер регулярно избивает школьницу, но не вмешивались. Причиной ссор всегда была ревность. Отмечается, что перед трагедией девушка заявила ему, что больше не хочет с ним встречаться.

Напомним: возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). На месте происшествия проведен осмотр, изъято орудие преступления, следы биологического происхождения, допрошен директор школы, другие свидетели преступления. По уголовному делу назначены судебные экспертизы.

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.