Top.Mail.Ru
Происшествия
Приволжский ФО
0

Житель Выксы заявил о пытках в полиции

ВЫКСА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородские правозащитники проверяют заявление жителя Выксы Павла Мочалина о его избиении в отделе полиции, сообщает пресс-служба МРО «Комитет по предотвращению пыток».

ВЫКСА, 22 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородские правозащитники проверяют заявление жителя Выксы Павла Мочалина о его избиении в отделе полиции, сообщает пресс-служба МРО «Комитет по предотвращению пыток».

Мужчина сообщил, что 5 декабря 2015 года он отправился в продуктовый магазин. В этот момент к нему подошли полицейские, которые задержали его и поместили в служебный автомобиль. Стражи порядка доставили Мочалина в больницу, чтобы тот прошел меодосвидетельствование, однако он отказался. Тогда полицейские отвезли мужчину в отдел, где жестоко избили. 

Павел пояснил, что мировой судья назначил ему трое суток ареста за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Однако в изоляторе пострадавшему стало плохо и его пришлось отвезти в клинику, где врачи сделали операцию.

Правозащитники обратились в суд и начали общественное расследование.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что суд смягчил наказание двум полицейским, избившим нижегородца. Теперь юристы комитета намерены добиться выплаты компенсации потерпевшему Лазизу Ниязову.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.