Top.Mail.Ru
Происшествия
СЗФО
0

Сотрудники «Спецстроя» задержаны в Петербурге по делу о подкупе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Северной столице по делу о коммерческом подкупе задержаны сотрудники ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России», об этом сообщается на сайте городского ГСУ СКР.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта, РИА ФедералПресс. В Северной столице по делу о коммерческом подкупе задержаны сотрудники ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России», об этом сообщается на сайте городского ГСУ СКР.

«В настоящее время задержаны сотрудники данного ФГУП: Сергей Базарнов, Алексей Калябин, Сергей Петров, а также Игорь Неволин, ранее работавший  на этом предприятии», – отмечается в сообщении.

Из материалов уголовного дела следует, что неустановленные сотрудники ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России» получили от лиц, действующих в интересах одной из коммерческих структур, не менее 874 тыс. рублей за совершение  действий, связанных с обеспечением победы коммерческой структуры в заключении договора поставки товаров и оплаты продукции.

«ФедералПресс» ранее сообщал, что 22 марта следователи, полицейские и сотрудники ФСБ провели обыски в главном управлении № 3 Спецстроя России.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.