Top.Mail.Ru
Происшествия
Московская область
0

Власти Черногории провели массовые задержания россиян

ПОДГОРИЦА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Черногорские правоохранители задержали 55 граждан РФ по подозрению в причастности к международной организованной преступности.

ПОДГОРИЦА, 26 марта, РИА ФедералПресс. Черногорские правоохранители задержали 55 граждан РФ по подозрению в причастности к международной организованной преступности.

Задержание прошло 15 марта в гостиницах «Рамада» в Подгорице и «Перяник» в Даниловграде, передает канал RTCG. Россиян доставили на беседу в полицию, но вскоре отпустили, следственных действий в их отношении не ведется.

Как выяснилось, операция проходила в рамках совместной работы со службой безопасности. Помимо россиян, были также задержаны несколько японцев. Рейд носил профилактический характер.

«ФедералПресс» напоминает: осенью власти Черногории обвиняли Москву в организации антиправительственных выступлений. Премьер-министр Мило Джуканович отмечал: «Нет никаких сомнений, что Россия имеет и продолжает играть активную роль в организации протестов против власти в Подгорице. Здесь не нужны особые интерпретации».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.