Top.Mail.Ru
Происшествия
Ростовская область
0

Следствие по делу мэра Таганрога завершено

ТАГАНРОГ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области завершено предварительное следствие по делу главы Таганрога Владимира Прасолова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

ТАГАНРОГ, 22 апреля, РИА ФедералПресс. В Ростовской области завершено предварительное следствие по делу главы Таганрога Владимира Прасолова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Об этом сообщает региональное следственное управление СКР.

Следствие сочло достаточными собранные по делу доказательства. В связи с этим дело вместе с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, передано обвиняемым для ознакомления. Владимиру Прасолову предъявлены обвинения по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой муниципального образования). Заместитель начальник городского управления ЖКХ Людмила Пришпетина, также проходящая по данному делу, обвиняется по части 1 той же статьи.

Как «ФедералПресс» сообщал ранее, дело против мэра Таганрога Владимира Прасолова было возбуждено 22 декабря 2015 года. По данным следствия, в 2014 году во время сильного снегопада, обрушившегося на Ростовскую область, Прасолов распорядился выплатить из резервного фонда города 5,5 миллионов рублей индивидуальному предпринимателю, якобы выполнившему работы по расчистке города от выпавшего снега. На соновании его указа заместитель начальника управления ЖКХ по финансово-экономическим вопросам Людмила Пришпетна выплатила  2 предпринимателю деньги, хотя никаких работ в реальности не проводилось.

По решению суда, Владимир Прасолов был освобожден от обязанностей главы города до окончания разбирательств. Однако градоначальник отказался выполнять решение суда и подал апелляцию. Одновременно Владимир Прасолов направил письмо президенту России, в котором назвал дело, возбужденное против него, заказным. Областной суд оставил решение об отстранении мэра в силе.


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.