Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Художнику Павленскому продлили арест за поджог двери ФСБ

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Мещанский суд столицы продлил на полгода срок ареста художнику Петру Павленскому, обвиняемому в поджоге двери здания ФСБ России.

МОСКВА, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Мещанский суд столицы продлил на полгода срок ареста художнику Петру Павленскому, обвиняемому в поджоге двери здания ФСБ России.

Как рассказала его адвокат Ольга Динзе, по ходатайству следователя срок ареста продлен до 20 октября, пишет ТАСС. В ходе заседания ее подзащитный вновь попросил квалифицировать дело как терроризм, после чего объявил «регламент молчания».

«ФедералПресс» напоминает: в ночь на 9 ноября 2015 года художник облил дверь подъезда ведомства бензином и поджег ее. Попыток скрыться с места перфоманса он не предпринимал.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.