Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СМИ: задержан первый замгубернатора Ивановской области Дмитрий Куликов

ИВАНОВО, 5 мая, РИА ФедералПресс. Накануне, 4 мая, в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении бывшего главы города Иванова Вячеслава Сверчкова в здании правительства области прошли обыски.

ИВАНОВО, 5 мая, РИА ФедералПресс. Накануне, 4 мая, в рамках расследования ранее возбужденного уголовного дела в отношении бывшего главы города Иванова Вячеслава Сверчкова в здании правительства области прошли обыски.

Как сообщает ivanovonews.ru, обыски, в частности, проводились в кабинетах первого заместителя губернатора Ивановской области Дмитрия Куликова. По их завершении Куликов был задержан. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Официальной информации от регионального правительства и правоохранителей пока нет.

Вячеслав Сверчков обвиняется в получении 12-ти миллионной взятки, он находится под домашним арестом.

Справка «ФедералПресс»:

Дмитрий Анатольевич Куликов родился 7 июня 1972 года в Иванове. В 1994 году с отличием закончил Ивановский государственный университет по специальности «Экономическая информатика и АСУ». Работал на Тейковском хлопчатобумажном комбинате, затем в нескольких ОАО.

С 2013 по 2014 гг. занимал пост помощника председателя правительства Ивановской области.

С апреля 2014 года – член правительства Ивановской области, директор Департамента финансов.

С сентября 2014 года по август 2015 года – первый заместитель председателя правительства Ивановской области – директор Департамента финансов.

Награжден почетными грамотами губернатора Ивановской области.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.