Top.Mail.Ru
Происшествия
Сибирский ФО
0

В Бурятии сельская чиновница нарушила права многодетной матери

Гусиноозерский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Бурятии направил в суд уголовное дело в отношении ведущего специалиста администрации сельского поселения «Нижнеиволгинское», которая вносила заведомо ложные сведения в похозяйственную книгу.

Гусиноозерский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Бурятии направил в суд уголовное дело в отношении ведущего специалиста администрации сельского поселения «Нижнеиволгинское», которая вносила заведомо ложные сведения в похозяйственную книгу. Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» сегодня, 28 июня, в пресс-службе регионального СУ СКР, женщина обвиняется в служебном подлоге.

«Следствием установлено, что в августе 2011 года специалист внесла в книгу за 1998–2001 годы заведомо ложные сведения о наличии у одной из жительниц Улан-Удэ на праве пользования земельного участка в Хойтобэе Иволгинского района Бурятии, – рассказали в пресс-службе. – В результате женщина, не имя каких-либо законных прав на данный участок, смогла получить выписку из похозяйственной книги о наличии у нее права на земельный участок, на основании которой оформила на него право собственности».

Своими действиями специалист, помимо нарушения интересов общества и государства, нарушила право собственности одинокой матери четверых детей, которой администрацией Иволгинского района был предоставлен этот земельный участок в собственность. Многодетная мать не может реализовать свое право собственности, так как в настоящее время идет обустройство и застройка данного участка жительницей Улан-Удэ.



Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.