Top.Mail.Ru
Происшествия
Краснодарский край
0

В Сочи расстрелян очередной предприниматель

В правоохранительные органы Хостинского района Сочи 28 сентября поступило сообщение о смерти в больнице от огнестрельного ранения 50-летнего местного жителя.

В правоохранительные органы Хостинского района Сочи 28 сентября поступило сообщение о смерти в больнице от огнестрельного ранения 50-летнего местного жителя. По данному факту следственным отделом по Хостинскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пп.»е, ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом группой лиц), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение имущества), а также ч. 1 ст.222 УК РФ (незаконный оборот оружия), сообщили «ФедералПресс.Юг» в субботу, 29 сентября, в пресс-службе следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

По предварительным данным, мужчина являлся частным предпринимателем. В указанный день он находился в припаркованном автомобиле «Mercedes ML» на участке автодороги возле кладбища села Барановка. В это время к автомобилю подбежали твое неизвестных мужчин, которые из имеющегося у них оружия произвели не менее 20 выстрелов по машине, в которой находился предприниматель, после чего скрылись. В результате полученных ранений потерпевший спустя час скончался в больнице. Также во время производимых выстрелов касательное ранение туловища получила 8-летняя девочка, проезжавшая в это время в автомобиле вместе с отцом. Ребенку была оказана медицинская помощь, угрозы для жизни девочки не имеется.

Как сообщал «ФедералПресс.Юг», 26 сентября в Адлерском районе Сочи была застрелена 44-летняя владелица гостиничного комплекса «Кипарис», в начале июня из автомата был расстрелян другой сочинский предприниматель, остановившейся на своем автомобиле Lexus LX возле магазина «Корзина» по улице Хадыженской. В апреле было возбуждено уголовное дело по факту исчезновения супругов-предпринимателей, проживавших в Хостинском районе Сочи.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.