Top.Mail.Ru
Происшествия
Приморский край
0

В торговой сети в Приморье нашли контрафактные диски на 1,5 миллиона рублей

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 5 июня, РИА ФедералПресс. В Приморье из оборота изъято почти 13 тысяч единиц контрафактной продукции стоимостью более 1,5 млн рублей. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, в числе контрафактных товаров – около 12,5 тысяч DVD-дисков с кинофильмами и программным обеспечением и продукция с незаконно нанесенными товарными знаками.

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ, 5 июня, РИА ФедералПресс. В Приморье из оборота изъято почти 13 тысяч единиц контрафактной продукции стоимостью более 1,5 млн рублей. Как рассказали в пресс-службе УМВД по Приморскому краю, в числе контрафактных товаров – около 12,5 тысяч DVD-дисков с кинофильмами и программным обеспечением и продукция с незаконно нанесенными товарными знаками.

«За время проведения оперативно-профилактического мероприятия «Контрафакт» в дежурные части отделов полиции Приморья поступили 15 сообщений о нарушениях авторских и смежных прав, - сообщили в УМВД. – В частности, только в городе Уссурийск на территории рынка «Уссури Центр» у частного предпринимателя изъято 478 контрафактных DVD, 133 CD и 212 MP3-дисков».

По данным полиции, в результате рейдовых мероприятий, направленных на выявление правонарушений, связанных с оборотом контрафактной продукции, полицейскими составлены 27 административных протоколов, возбуждены 28 дел об административном расследовании по правонарушениям, 27 человек привлечены к ответственности. 

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.